АО «МЦОУ» совместно с армянским акционером провели конкурс детского рисунка «Атом- живая энергия»

23 октября 2015

АО «Международный центр по обогащению урана» совместно с ЗАО «АЙКАКАН АТОМАЙИН ЭЛЕКТРАКАЯН» 23 октября 2015 года в Республике Армения провели конкурс детского рисунка «Атом- живая энергия» среди детей сотрудников армянской АЭС в рамках проведения торжественных мероприятий к 20-летию со дня возобновления работы станции.

АО «МЦОУ» и ЗАО «ААЭК» связывает неразрывная дружба и плодотворное сотрудничество. 1 февраля 2008 года было подписано Соглашение об участии заинтересованной организации Республики Армения в деятельности АО «МЦОУ». 24 мая 2012 года ЗАО «ААЭК» стал акционером Центра.

В конкурсе приняли участие 55 детей от 6 до 14 лет. Данное мероприятие позволило ребятам продемонстрировать свои знания в атомной отрасли, представления о станции и ее вкладе в развитие Республики Армения, а сотрудникам АЭС- увидеть свое место работы искренними глазами детей. Всем победителям и участникам конкурса были вручены призы и подарки.

Это мероприятие очень важно для ребят, ведь они своими глазами увидели, где работают родители, насколько сложна и ответственна их профессия, оценили перспективы для себя. Не исключено, что для кого-то это станет первым шагом к выбору будущего профессионального пути.

Связанные фотографии:


вернуться к списку