24 марта 2018 года состоится открытое лично-командное первенство «АЭХК» на кубок А.Е. Лебедева по подледному лову рыбы удочкой на оз. Байкал

15 марта 2018

24 марта 2018 года состоится открытое лично-командное первенство «АЭХК» на кубок А.Е. Лебедева по подледному лову рыбы удочкой на оз. Байкал, посвященное 70- летию Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.

Этот масштабный и яркий спортивный праздник способствует реализации важнейшего приоритета государственной политики России- популяризации здорового образа жизни и развитию массового спорта. Замечательно сказал русский писатель и публицист Валентин Распутин: «Как хорошо, что у нас есть Байкал! Могучий, богатый, величественный, красивый многими и многими красотами, царственный и неоткрытый, непокоренный- как хорошо, что он у нас есть!» И, именно, на байкальском льду традиционно проходят самые зрелищные соревнования по подледному лову рыбы, как активного вида оздоровительного отдыха, и формируется бережное отношение к природе и водным биоресурсам.

Обновляются составы спортивных сборных, появляются новые фавориты в командах, меняется статус проведения соревнований. Но, как и прежде, неизменными остаются самые главные принципы: приверженность традициям и ценностям российской атомной отрасли, честная и бескомпромиссная борьба, основанная на дружеских и добрых взаимоотношениях. И в этом году проведение данного мероприятия позволит выявить сильнейших и достойнейших представителей 26 спортивных сборных предприятий Госкорпорации «Росатом» и смежных отраслей, а главный приз соревнований, переходящий кубок А.Е. Лебедева, достанется самым выносливым, упорным и быстрым!

24 марта 2018 года, на старте соревнования, каждая команда будет находиться в равных условиях, и на результаты этого турнира повлияют мастерство и воля к победе каждого участника открытого лично-командного первенства.

Пусть все спортсмены проявят свои лучшие спортивные качества, достигнут тех спортивных высот, которые намечены, а все болельщики и гости получат незабываемое удовольствие от этого праздника спорта и дружбы на льду удивительной жемчужины нашей планеты!

 


вернуться к списку