Конкурс детского рисунка «Наше здоровье в наших руках» состоялся в Ангарске

26 октября 2019

Здоровый образ жизни - единственно верное решение для любого человека. Аббревиатура «ЗОЖ» сегодня уже не загадочное словосочетание. О здоровом образе жизни активно пишут в СМИ. С каждым днем всё больше становится приверженцев рационального питания, физической активности, соблюдения режима дня и личной гигиены, борьбы с вредными привычками среди людей всех возрастов. Формировать позитивную мотивацию к здоровому образу жизни необходимо с самого раннего возраста.

И поэтому 2019 год Госкорпорация «Росатом» объявила Годом охраны труда, здоровья и здорового образа жизни. С целью создания ценностного отношения к здоровому образу жизни и реализации творческих способностей детей дошкольного и школьного возрастов АО «МЦОУ» и Профсоюзная организация АО «АЭХК» организовали конкурс детского рисунка «Наше здоровье в наших руках» для детей сотрудников комбината и обслуживающих его организаций.

В мероприятии приняли участие 122 юных художника в возрасте от 4 до 17 лет. Свои рисунки ребята выполняли с помощью красок, фломастеров и цветных карандашей. Некоторые участники использовали в своих «маленьких шедеврах» элементы аппликации и комбинации различных материалов. Перед жюри стояла нелёгкая задача - из огромного количества интересных работ выбрать самые лучшие. Поэтому специалисты опирались на основные критерии конкурса: соответствие работы номинациям конкурса, оригинальность творческой идеи, эмоциональное воздействие работ, качество и эстетика исполнения. Детские художественные произведения привлекали яркостью, обилием красок, фантазией, энергетикой и интересными лозунгами. Все желающие смогли убедиться в этом, посмотрев выставочную экспозицию талантливых сторонников здорового образа, представленную в Мраморном зале ДК «Современник».

25 октября 2019 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников по итогам детского конкурса «Наше здоровье в наших руках», в которой приняли участие генеральный директор АО «МЦОУ» Глеб Ефремов и заместитель генерального директора по техническому развитию и качеству - главный инженер АО «АЭХК» Сергей Герцог.

В номинации для детей 4-6 лет - «Овощи и фрукты - полезные продукты» победителем стал Артемий Токарев (6 лет, «Урожай»), второе место досталось Юрию Гернеру (6 лет, «Арбузик»), третье место - Яровлаву Щапову (5 лет, «Фреш и смузи - вот еда, витамины в них всегда»).

В номинации для детей 7-10 лет - «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья» первое место занял Елисей Гудов (10 лет, «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья»), второе место – Варвара Гречухина (7 лет, «Сказочный берег»), третье место разделили Анастасия Герцог (10 лет, «Солнце, воздух и вода – скажи здоровому образу «ДА») и Елизавета Токарева (9 лет, «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. С ними я всегда бодрей, здоровей и веселей»).

В номинации для детей 11-14 лет - «Дружно, смело, с оптимизмом - за здоровый образ жизни» первой стала Елена Маслобоева (13 лет, «Мы с питомцем, как всегда, на пробежке в 7 утра»), второй - Арина Мартынова (13 лет, «Дружно, смело с оптимизмом - за здоровый образ жизни»), третье место присудили Анастасии Мещеряковой (12 лет, «Семейные лучики») и Ярославу Чернышову (14 лет, «Рыбалка»).

В номинации для детей 15-17 лет - «Я выбираю здоровый жизненный путь» лучшим стал рисунок Марии Мироновой (15 лет, «Ты сам выбираешь свое будущее»), вторым по сумме баллов стал рисунок Елене Резенковой (16 лет, «Я выбираю здоровье» и третье место поделили между собой Виктория Юрина (16 лет, «Ни дня без спорта») и Елизавета Орлова (17 лет, «Я выбираю здоровый жизненный путь»).

Победителем специальной номинации «Мой слоган здорового образа жизни» стал Павел Остапенко (9 лет) с девизом: 
«Нам пилюли и микстуры
И в мороз, и в холода
Заменяет физкультура и холодная вода!»

Каждый ребёнок не остался без внимания и подарка. Победители конкурса были награждены дипломами и полезными тематическими призами, а всем участникам организаторы подготовили благодарности и подарки для творчества - частичку вклада в их копилку новых побед. Лучшие работы юных художников украсят корпоративный календарь АО «МЦОУ», посвященный здоровому образу жизни.

 

 

 

Связанные фотографии:


вернуться к списку